icon-summary icon-grid list icon-caret-left icon-caret-right icon-preview icon-tooltip icon-download icon-view icon-arrow_left icon-arrow_right icon-cancel icon-search icon-file logo-JDM--large image-logo-gppm icon-categories icon-date icon-order icon-themes icon-cog icon-print icon-journal icon-list-thumbnails icon-thumbnails

Vente aux enchères publiques sur licitation en quatres lots Etude de Me Georges BLOT - Avocat-Défenseur près la Cour d'Appel de Monaco 2, boulevard d'Italie - Monaco Le Mercredi 23 avril 2008 à 11 heures du matin Palais de Justice de Monaco, rue Colonel Bellando de Castro, audit Monaco

  • N° journal 7854
  • Date de publication 04/04/2008
  • Qualité 96.34%
  • N° de page 607
1) En un seul lot, des portions ci-après désignés d'un immeuble dépendant de la copropriété "Palais Héraclès" sis 17, boulevard Albert 1er à Monaco, composant les lots n° 1 et 2, référencés sous les n° B1 et B2 du règlement de copropriété modifié dudit immeuble, au 1er étage du Bloc A, outre les parties communes y afférentes, comprenant quatre bureaux, une pièce à usage de secrétariat, une pièce à usage de réception, une pièce servant au classement, un cabinet de toilette, d'une superficie d'environ 180 m2 :

Mise à prix : Un million neuf cents mille euros (1.900.000 euros)

2) Le lot de copropriété n° 11 de l'immeuble "Shangri-La", sis à Monaco 11, boulevard Albert 1er, comprenant un garage portant le numéro 11/3 situé au troisième sous-sol :

Mise à prix : Vingt mille euros (20.000 euros)

3) Le lot de copropriété n° 12 de l'immeuble "Shangri-La" sis à Monaco 11, boulevard Albert 1er, comprenant un garage portant le numéro 12/3 situé au troisième sous-sol :

4) Le lot de copropriété n° 128 de l'immeuble "Shangri-La" sis à Monaco 11, boulevard Albert 1er, comprenant un garage portant le numéro 25/2 situé au deuxième sous-sol :

Ainsi que les parties communes y afférentes ;

Il est ici précisé que cette vente est poursuivie à la requête de :

1) En tant que de besoin : Monsieur André GARINO, expert comptable, agissant en qualité d'administrateur judiciaire de la succession Jean NOTARI, demeurant en cette qualité 2, rue de la Lüjerneta à Monaco, désigné par ordonnance de référé du 17 mai 1999, déchargé de sa mission d'administrateur provisoire de la succession Jean NOTARI, suivant jugement rendu par le Tribunal de Première Instance le 9 mai 2006 ;

2) Madame Jacqueline HANKI, veuve Jean NOTARI, sans profession, née le 26 juin 1913 à Alexandrie (Egypte), demeurant " Europa Résidence ", place des Moulins à Monaco ;

3) Madame Elisabeth NOTARI, épouse CROESI, sans profession, née le 3 novembre 1943 à Monaco, demeurant "Europa Résidence" place des Moulins à Monaco ;

4) Madame Catherine NOTARI, divorcée LUBERT, retraitée, née le 12 janvier 1942 à Monaco, demeurant 6, avenue des Papalins à Monaco ;

5) Monsieur Frédéric NOTARI, administrateur de sociétés, né le 22 juillet 1946 à Monaco, demeurant 12, boulevard Rainier III à Monaco ;

A l'encontre de :

1) Madame Marie-Josée NOTARI, divorcée BILOTTI, retraitée, demeurant et domiciliée 17, boulevard du Larvotto à Monaco ;

2) Madame Marie-Christine NOTARI, épouse TONET, sans profession, demeurant et domiciliée 17, boulevard du Larvotto à Monaco ;

3) Madame Marie-Gabrielle NOTARI, épouse ZEMORI, médecin, demeurant 10, boulevard d'Italie à Monaco ;

4) Madame Caroline NOTARI, étudiante, venant en représentation de son père Henri NOTARI, décédé à Monaco le 13 novembre 1994, demeurant 22, boulevard des Moulins à Monaco ;

5) Monsieur Julien NOTARI, étudiant, venant en représentation de son père Henri NOTARI, décédé à Monaco le 13 novembre 1994, demeurant 22, boulevard des Moulins à Monaco ;

6) Monsieur Nicolas NOTARI, informaticien, venant en représentation de son père Henri NOTARI, décédé à Monaco le 13 novembre 1994, demeurant 6, rue des Giroflées à Monaco et actuellement 3, rue Basse à Monaco-Ville ;

En suite d'un jugement définitif rendu par le Tribunal de Première Instance de la Principauté de Monaco le 17 janvier 2008 (R.2101) entre les parties sus-mentionnées ;

Il est en outre déclaré que tous ceux du chef desquels il pourrait être pris inscription d'hypothèques légales devront requérir cette inscription avant la transcription du jugement d'adjudication.

Pour les visites et autres renseignements, s'adresser à l'Etude de Maître Georges BLOT, Avocat Défenseur près la Cour d'Appel de Monaco y demeurant 2, boulevard d'Italie - MONACO (98000) Tél : 97.97.33.33.

Signé : Maître Georges BLOT, Avocat Défenseur des poursuivants.

Monaco, le 4 avril 2008.
Imprimer l'article
Article précédent Retour au sommaire Article suivant

Tous droits reservés Monaco 2016
Version 2018.11.07.14